Hanseaten HighLight 2010  
       
Sonntag, den 29.08.2010  
       
Frau Pillement-Heijden - Zwergpinscher, Zwergschnauzer schwarz, Zwergschnauzer schwarz-silber
Herr Mosca-Tenna - Schnauzer, Riesenschnauzer  
Herr Lohmann - Affenpinscher, Deutsche Pinscher, Zwergschnauzer pfeffer-salz, Zwergschnauzer weiss 
       
Affenpinscher  
       
Rüden / Offene Klasse  
  1 Lakritznase Django V1
  2 Velvet Dandy's Dipsy V2
Hündinnen / Championklasse  
  3 Che-Cheeta v. Tani-Kazari V1, BOB
       
Zwergpinscher  
       
Rüden / Zwischenklasse  
  4 Janosch von Franken V1
Rüden / Championklasse  
  5 Unico Perritos Armani in Red V1
Rüden / Offene Klasse  
  6 Bojovnice Via Bohemica fehlt
  7 Heziblos Lord Borassus V1
Hündinnen / Jugendklasse  
  9 Kassiopeia vom Schützengrund V1
Hündinnen / Zwischenklasse  
  10 Melisa Turkio Oaze V1
  11 Exigor's Red Ricotta V2
  12 Bine vom Usdauer Hof SG4
  13 Clara vom Usdauer Hof V3
Hündinnen / Championklasse  
  14 Branomara Via Bohemica fehlt
  15 Exigor's Princess In Red V1
  16 Klondaikes Anis V2
Hündinnen / Offene Klasse  
  17 Betsey vom Matteschlösschen SG3
  18 Unico Perritos Deja Vu In Red V1, BOB
  19 Klondaikes Akvavit V2
  8 Exigor's Xcellente In Black SG4
       
Deutscher Pinscher  
       
Rüden / Veteranenklasse  
  20         Ukas vom Nordkristall fehlt
  21 Havalidens Wonderful Valentino fehlt
Rüden / Jugendklasse  
  22 Charly von der Süd-Heide SG1
Rüden / Zwischenklasse  
  23 Einstein vom Lüdertal disq.
Rüden / Offene Klasse  
  24 Benny vom Bruchstein SG1
Hündinnen / Veteranenklasse  
  25 Verena vom Griesenbötel 1. Platz, BOB
Hündinnen / Jüngstenklasse  
  26 Danja von der Süd-Heide VV1
Hündinnen / Championklasse  
  27 Havalidens Black Shadow Rakcha fehlt
Hündinnen / Offene Klasse  
  28 Tiffany von Kuki SG2
  29 Carly DelFharo G
  30 Ria's Sommerwind's Eylin SG1
       
Zwergschnauzer pfeffer/salz  
       
Rüden / Jugendklasse  
  31 Escudo Calvin Klein V1
Rüden / Zwischenklasse  
  32 Indiana Jones Astronaut V1
Rüden / Championklasse  
  33 Starlings Narnia V1, BOB
Rüden / Offene Klass  
  34 Advokat's Aatu fehlt
Hündinnen / Zwischenklasse  
  35 True Love vom Lausbubeneck SG1
  36 Klondaikes Valkyrie SG2
Hündinnen / Championklasse  
  37 Schnauzer-Huset Romantica SG1
Hündinnen / Offene Klasse  
  38 Oxana von der Liebesgrotte V1
  39 Carrera-Toni vom Bux-Chalet V2
  40 Klondaikes Sante´ V3
       
Zwergschnauzer schwarz  
       
Rüden / Jugendklasse  
  41 Barba Nigra My Boy Lollipop fehlt
  42 Hip-Hop vom Löhberg V1
Rüden / Zwischenklasse  
  43 Quentin Tarantino vom Kloster Lehnin SG2
  44 Opal vom Rohrteich V1
Rüden / Championklasse  
  45 Insurgent Black Samba V1
  46 Famous-Abschi vom Heidekörbchen V2
Rüden / Offene Klasse  
  47 Black Beatle's Mr. Black Boy - Vampy V3
  48 Attribute of Itterfeld by Rivendell Ka-Vanga SG
  49 Absolut vom Itterfeld SG4
  50 Aquin-Milton vom Itterfeld V2
  51 Itam Fenna D'el Casa di Vita V1, BOB
Hündinnen / Jüngstenklasse  
  52 Gangsta Gertrud Dyas Poland VV1
Hündinnen / Jugendklasse  
  53 Hope vom Löhberg SG2
  54 Allegria vom Braschosser Land V1
Hündinnen / Zwischenklasse  
  55 Black Beatle's Toffifee-Vampy V2
  56 Jaffa v. `t Dulfke SG3
  57 Kiss me Black Samba V1
  58 Black Beatles Tess-Vampy SG4
Hündinnen / Championklasse  
  59 Dama Dyas V1
Hündinnen / Offene Klasse  
  60 Gina Wild von Gloria-Viva V1
  61 Opium Dyas Poland V2
       
Zwergschnauzer schwarz/silber  
       
Rüden / Veteranenklasse  
  62 Little Rosebud's Little Prince 1. Platz
Rüden / Jugendklasse  
  63 Poker Face-Ben vom Dreieckshof V1
  64 Nero Argento's WW Pilot Massimo V2
Rüden / Zwischenklasse  
  65 Pedro vom Ahrensfeld V2
  66 Sigturs Tage SG3
  67 Little Lord von Vis A Vis V1
Rüden / Offene Klasse  
  68 Lejdog's Zilver Hot Tamales G
  69 Little Rosebud's Qvintus SG3
  70 Tetu Save It For Me Satchmo V2
  71 ArtLöhrs Solero Primero V1
Hündinnen / Jüngstenklasse  
  72 IQ vom Löhberg VV1, schönster Jüngstenhund
Hündinnen / Jugendklasse  
  73 Chelines Danish Cookie V1, BOB
  74 Roxy von der Liebesgrotte SG3
  75 Nero Argento's WW Pilot Cara Fiona V2
  76 Pauline vom Hegeholz G
Hündinnen / Zwischenklasse  
  77 Gila vom Löhberg SG2
  78 Naprillu's Daphne V1
  79 ArtLöhrs Vivita-Vip Primera fehlt
Hündinnen / Championklasse  
  80 Aqui You're My Lucky Star V2
  81 Præstekjær's Isadora V1
Hündinnen / Offene Klasse  
  82 Scedir WandaOsiris-na SG
  83 Little Rosebud's Swedish Doll SG3
  84 Black-Beatles Famous Flora Nessy SG4
  85 Little Rosebud's Sweetheart V1
  86 Tetu Quick And Nice V2
       
Zwergschnauzer weiß  
       
Rüden / Veteranenklasse  
  87 Black-Beatle's Karlsson-Supergirl 1. Platz, schönster Veteran
Rüden / Jugendklasse  
  88 Lejdog's White Legolass fehlt
Rüden / Zwischenklasse  
  89 Poker Face von Niederhalen V1
Rüden / Championklasse  
  90 Black Beatles Azzuro Lumi V1
Hündinnen / Jugendklasse  
  91 First lady vom Landeskroner Weiher V2
  92 Little Rosebud's Å Ällenor V1, BOB
Hündinnen / Championklasse  
  93 Quimbaya BSH von Portenschlag V1
Hündinnen / Offene Klasse  
  94 Little Rosebud's White Angel SG1
       
Schnauzer pfeffer/salz  
       
Rüden / Veteranenklasse  
  95 Nikolas vom Achterplätzchen 1. Platz
Rüden / Ehrenklasse  
  96 Qaspar vom Achterplätzchen 1. Platz, schönster Hund der Ehrenklassen
Rüden / Zwischenklasse  
  97 Otis vom Fidibus V1
  98 Dante von Halamasch V2
Rüden / Championklasse  
  99 Simon vom  Achterplätzchen V2
  100 Mohner's Titan V1, BOB, BIS
Rüden / Offene Klasse  
  101 Mohner's Epo Effect V1
Hündinnen / Veteranenklasse  
  102 Mohner's Outsider In Space 1. Platz
Hündinnen / Zwischenklasse  
  103 Viacirka's Lady Godiva V2
  104 Mohner's Harmony V1
Hündinnen / Championklasse  
  105 Rinard Billie Buttercup V1
Hündinnen / Offene Klasse  
  106 Mohner's Spicy V1
       
Schnauzer schwarz  
       
Rüden / Veteranenklasse  
  107 Theo Grand Calvera 1. Platz, BOB
Rüden / Ehrenklasse  
  108 Ramses vom grauen Papagei fehlt
Rüden / Jüngstenklasse  
  109 Ziggy Stardust Grand Calvera VV1
Rüden / Jugendklasse  
  110 Cenzo van Ostfreesland SG1
Rüden / Zwischenklasse  
  111 Gandalf vom Mandelröschen fehlt
Rüden / Offene Klasse  
  112 Norbert von der Schildburg fehlt
  113 Leopold vom Husarenhof SG1
Hündinnen / Ehrenklasse  
  114 KUNOS Askja 1. Platz
Hündinnen / Jüngstenklasse  
  115 Nele vom Husarenhof VV1
Hündinnen / Jugendklasse  
  116 KUNOS Glory V1
Hündinnen / Zwischenklasse  
  117 Tara vom Kaiser Barbarossa SG3
  118 C.C.Cool von der Fortuna Ranch V2
  119 Miku's Fame V1
Hündinnen / Championklasse  
  120 KUNOS Caja V1
Hündinnen / Offene Klasse  
  121 Dorle vom schwarzen Anthrazit SG3
  122 KUNOS Finja V2
  123 Mohner's Frisco-Girl V1
  124 Abby-Lou vom Land der Vögte fehlt
       
Riesenschnauzer pfeffer/salz  
       
Hündinnen / Offene Klasse  
  125 Lara vom Ülhof SG1
       
Riesenschnauzer schwarz  
       
Rüden / Jüngstenklasse  
  126 Enzo vom kleinen Büffel VV1
Rüden / Jugendklasse  
  127 Elliot Dyas V3
  128 Milan vom Spakenberg SG
  129 Pegasus vom Kossower Land V4
  130 Bel Ami von Ann-Chateau V1
  131 Mir-Jan's Akiro V2
Rüden / Zwischenklasse  
  132 ZIBIRIAN'S Black Jack V1
  133 Gently Born Shakespeare V2
  134 Bodo vom Hexenwald fehlt
Rüden / Championklasse  
  135 Janosik Dyas V1, BOB
Rüden / Offene Klasse  
  136 ZIBIRIAN'S Bruce D. V1
  137 Gilmor vom Spakenberg SG2
Hündinnen / Veteranenklasse  
  138 Black Beatle's La Luna- Zibirian 1. Platz
Hündinnen / Jugendklasse  
  139 Elaisa von der Fortuna Ranch fehlt
  140 Siks Ta Vestigia Ares V3
  141 Maja vom Spakenberg V2
  142 Mir-Jan's Avanche V1
Hündinnen / Zwischenklasse  
  143 Chica vom Räuberhof V4
  144 Future von der Ilmenau V3
  145 Zsa-Zsa Gabor vom Hexenwald SG
  146 Mir-Jan's Ashanti V1
  147 U ARE THE ONE Dyas Poland V2
Hündinnen / Offene Klasse  
  148 Gigante Nero Born to be Happy V2
  149 Hot Chocolate von Ermada V3
  150 Jasmin vom Auental V4
  151 Jasey vom Spakenberg SG
  152 Ines vom Spakenberg SG
  153 Rae-Cara vom Hexenwald SG
  154 Mir-Jan's Arabicka V1
       
Paarklasse    
    Riesenschnauzer schwarz Janosik Dyas
      Mir-Jan's Avansche
Zuchtgruppe    
    Schnauzer pfeffer-salz Mohner
       
Schönster Hund der Ortsgruppe  
    Riesenschnauzer schwarz Janosik Dyas
      Besitzer: Mira Kuster