Hanseaten HighLight  2007

Ergebnisse 10. Hanseaten-Siegerschau Sonntag, 26.8.2007
Zuchtrichter:
Herr Piotr Krol - Riesenschnauzer, Schnauzer, Deutsche Pinscher
Herr Uwe Fischer - Zwergschnauzer, Affenpinscher, Zwergpinscher

Rasse Klassen Name des Hundes Bewertung  
Rüden        
Riesenschnauzer, pfeffer-salz        
Jugendklasse      
  Lanzelott vom Schloss Letitia fehlt  
Championklasse      
  Huckleberry-Finn vom Stimberg V1 BOB
Riesenschnauzer, schwarz        
Veteranenklasse      
  Busso vom Rübezahl 1. Platz  
Jüngstenklasse      
  Festus vom Rübezahl VV  
Jugendklasse      
  Elvis vom Spakenberg SG2  
  Chip von der Ilmenau SG1  
Zwischenklasse      
  Aaron von der Grön Au SG2  
  Don Camillo von Ermada V1 BOB, BIS
Championklasse      
  Andechs von Ermada V1  
Gebrauchshundeklasse      
  Black Beatle's Lucas-Zibirian V1  
  Garlic vom Nordexpress disqu. 28.8.2007  
Offene Klasse      
  Arlon von der Ilmenau SG3  
  Eros vom Weseler Wald V2  
  Black Beatle's Theo-Luna V1  
  Anton v.d. Feldscheide SG4  
Schnauzer, pfeffer-salz        
Veteranenklasse      
  Caro-Mio vom Fidibus 1. Platz Schönster Hd. d. Veteranenklasse
Ehrenklasse      
  Nikolas vom Achterplätzchen 1. Platz Schönster Hd. d. Ehrenklasse
Jüngstenklasse      
  Simon vom Achterplätzchen VV  
Jugendklasse      
  Orea vom Schloss Letitia fehlt  
Zwischenklasse      
  Jaspis vom Schloss Letitia fehlt  
Offene Klasse      
  Qaspar vom Achterplätzchen V1  
Schnauzer, schwarz        
Veteranenklasse      
  Madame Sazi's Albert 1. Platz  
Jüngstenklasse      
  Undercover Man von der Fortuna Ranch VV  
Zwischenklasse      
  Chico vom schwarzen Anthrazit V1  
Offene Klasse      
  Quido vom Springinsfeld V1 BOB
Zwergschnauzer, pfeffer-salz        
Jugendklasse      
  Alfred von den Panketeufeln G  
  Oscar vom Wilden Wuff V1 BOB
Zwergschnauzer, schwarz        
Ehrenklasse      
  Billy Boy vom Heidekörbchen 1. Platz  
Jugendklasse      
  Asko-Aladin von Stormarn V1  
Zwischenklasse      
  J F K di Monte Gentile V1  
Championklasse      
  Ernesto vom Heidekörbchen V1  
Offene Klasse      
  Fabio-Leon van het Hannieshonk V1  
Zwergschnauzer, schwarz-silber        
Jüngstenklasse      
  Gismo von Silverstone VV Schönster Hd. d. Jüngstenklasse
Jugendklasse      
  Beejay vom Schatzkästle V2  
  Felix von Silverstone V1  
Zwischenklasse      
  Zorro von den Panketeufeln G  
  Art Löhrs Hero Primero V1  
Championklasse      
  Léonieke's Kris-Bajoy V1 BOB
  Chinons U-Turn V2  
Offene Klasse      
  Danger Spirit vom schwarzen Ritter o. Bew.  
  Little Rosebud's Quintus V1  
Zwergschnauzer, weiß        
Jüngstenklasse      
  Black Beatle's Hanibal-Supergirl wenig verspr.  
Zwischenklasse      
  Black Beatle's Azzuro-Lumi V1  
Offene Klasse      
  D'Arnè Untold Story V1 BOB
Zwergpinscher, schwarz-rot        
Offene Klasse      
  Dave vom Reichsgraf zu Herrenheim fehlt  
  Oskar vom Kösslbachtal V1  
Deutscher Pinscher, schwarz-rot        
Veteranenklasse      
  Ukas vom Nordkristall 1. Platz  
Ehrenklasse      
  Rasty vom Rodfeld 1. Platz BOB
Jüngstenklasse      
  Clyde vom Schützengrund verspr.  
  Cisco vom Schützengrund fehlt  
Offene Klasse      
  Krezus Galant V1  
Hündinnen        
Riesenschnauzer, pfeffer-salz        
Jugendklasse      
  Leda-Luies vom Schloss Letitia fehlt  
Riesenschnauzer, schwarz        
Veteranenklasse      
  Joy vom schwarzen Eck 1. Platz  
Jugendklasse      
  Elfie vom Spakenberg SG3  
  Gundis vom Engelskotten V2  
  Erle vom Spakenberg fehlt  
  Beverly Black-Pepper v.d. Alsterbande V1  
Zwischenklasse      
  Invicta Golden Sunset V1  
  Akme zg Slonecznej Hellady V2  
Championklasse      
  Baghira Cerna magie V1  
Gebrauchshundeklasse      
  Indiana-Girl vom Haus Ternes V2  
  Buffy von der Ilmenau V1  
Offene Klasse      
  Chateau von Ermada V1  
  Paula vom Rosenberg V2  
  Olyssa v. Lausbubeneck SG4  
  Akira vom Spakerberg SG3  
Schnauzer, pfeffer-salz        
Veteranenklasse      
  Trixy Chapiro 1. Platz  
Jugendklasse      
  Franka Chapiro V1  
  Lutze-Lucy vom Fidibus fehlt  
Zwischenklasse      
  Chili-Pepper von Halamasch V1  
Championklasse      
  Viacirka's High Costs V1 BOB
Offene Klasse      
  Gina vom Fidibus fehlt  
  Bella-Rosa von Halamasch V1  
Schnauzer, schwarz        
Zwischenklasse      
  KUNOS Caja V1  
Championklasse      
  KUNOS Askja V1  
Offene Klasse      
  Jade von der Schildburg V1  
Zwergschnauzer, pfeffer-salz        
Zwischenklasse      
  Lulu vom Wilden Wuff V1  
Offene Klasse      
  Joy vom Fidibus V1  
Zwergschnauzer, schwarz        
Jugendklasse      
  Julie-Marie v.d. Kovermühle V1  
  Black Angel's Donna fehlt  
Zwischenklasse      
  Voice vom Löhberg V2  
  Tracy vom Prinzesshof V1  
Offene Klasse      
  Fenya vom Heidekörbchen V1 BOB
  Eshly vom Heidekörbchen V2  
  Celine-Ronja von der Königsgrube V3  
Zwergschnauzer, schwarz-silber        
Jugendklasse      
  Emma vom Schatzkästle SG2  
  Black Beatle's Flora-Nessy V1  
Zwischenklasse      
  Easy-Angel von Silverstone V1  
  Hummel vom Drosselbart fehlt  
Championklasse      
  Little Rosebud's Loving Memory V1  
Offene Klasse      
  Schica vom Löhberg V2  
  Jersey-Nele von Niederhalen V1  
Zwergschnauzer, weiß        
Ehrenklasse      
  Wildwood Black Beatles Supergirl 1. Platz  
Zwischenklasse      
  Black Beatle's Ayasha-Lumi-Aida V1  
  Harmony in white vom Müllerhof SG2  
Affenpinscher        
Jugendklasse      
  Ninifee vom Wilden Wuff SG1  
  Blümchen Bee von Rangau SG2  
Championklasse      
  Maja Maskottchen V1 BOB
Zwergpinscher, rot        
Jüngstenklasse      
  Bahar-Juan von der Wendenburg VV  
Jugendklasse      
  Pales vom Scheßeler Hof V1 BOB
Zwergpinscher, schwarz-rot        
Offene Klasse      
  A-Cilene von der Rabenmeute V1 BOB
Deutscher Pinscher, schwarz-rot        
Jugendklasse      
  Sofie vom Blauen Wunder V1  
Zwischenklasse      
  Ashanti von den Turbopfoten V2  
  Niobe vom Scheßeler Hof V1  
  Branka von Bansow V3  
Offene Klasse      
  Babsi vom Cronsbach V1  
       
Schönster Hund der Ortsgruppe:        
Sps Viacirka's High Costs        
       
Beste Paarklasse:        
Ss Madame Sazi's Albert / KUNOS Askja