Hanseaten HighLight 2010  
       
Samstag, den 28.08.2010  
       
Frau Pillement-Heijden - Schnauzer, Riesenschnauzer  
Herr Mosca-Tenna - Affenpinscher, Zwergpinscher, Deutsche Pinscher, Zwergschnauzer pfeffer-salz, Zwergschnauzer weiss
Herr Lohmann - Zwergschnauzer schwarz, Zwergschnauzer schwarz-silber  
       
Affenpinscher  
       
Rüden / Offene Klasse  
  1 Lakritznase Django V2
  2 Velvet Dandy's Dipsy V1
Hündinnen / Championklasse  
  3 Che-Cheeta v. Tani-Kazari V1, BOB
       
Zwergpinscher  
       
Rüden / Jugendklasse  
  4 Via-Denzolo vom Reichsgraf zu Herrenheim V1
Rüden / Zwischenklasse  
  5 Janosch von Franken V1
Rüden / Championklasse  
  6 Bojovnice Via Bohemica fehlt
  7 Heziblos Lord Borassus V1
Rüden / Offene Klasse  
  8 Quartz-Zànda vom Reichsgraf zu Herrenheim V2
  9 Unico Perritos Armani in Red V1
Hündinnen / Veteranenklasse  
  11 Ariell vom Reichsgraf zu Herrenheim 1. Platz
Hündinnen / Jugendklasse  
  12 Viva El Nova vom Reichsgraf zu Herrenheim SG3
  13 Evolution A Drean in Black SG2
  14 Kassiopeia vom Schützengrund V1
Hündinnen / Zwischenklasse  
  15 Melisa Turkio Oaze V3
  16 Exigor's Red Ricotta V1
  17 Bine vom Usdauer Hof V4
  18 Clara vom Usdauer Hof V2
Hündinnen / Championklasse  
  19 Exigor's Princess In Red V1, BOB
  20 Klondaikes Anis V2
Hündinnen / Offene Klasse  
  21 Branomara Via Bohemica fehlt
  22 Queen-Mum vom Reichsgraf zu Herrenheim SG4
  23 Rhapsody in Black vom Reichsgraf zu Herrenheim SG
  24 Unico Perritos Deja Vu In Red V2
  25 Klondaikes Akvavit V1
  10 Exigor's Xcellente In Black V3
       
Deutscher Pinscher  
       
Rüden / Veteranenklasse  
  26 Havalidens Wonderful Valentino fehlt
Rüden / Zwischenklasse  
  27 Einstein vom Lüdertal V1
Rüden / Offene Klasse  
  28 Benny vom Bruchstein V1, BOB
  29 Dante vom Schützengrund fehlt
Hündinnen / Veteranenklasse  
  30 Verena vom Griesenbötel 1. Platz
Hündinnen / Jugendklasse  
  31 Arosa vom Riekenhof SG1
Hündinnen / Championklasse  
  32 Havalidens Black Shadow Rakcha fehlt
Hündinnen / Offene Klasse  
  33 Carly DelFharo V1
       
Zwergschnauzer pfeffer/salz  
       
Rüden / Jugendklasse  
  34 Escudo Calvin Klein V1
Rüden / Zwischenklasse  
  35 Indiana Jones Astronaut V1
Rüden / Championklasse  
  36 Starlings Narnia V1, BOB, BIS
Hündinnen / Zwischenklasse  
  37 True Love vom Lausbubeneck V2
  38 Klondaikes Valkyrie V1
Hündinnen / Championklasse  
  39 Schnauzer-Huset Romantica V1
Hündinnen / Offene Klasse  
  40 Oxana von der Liebesgrotte V3
  41 Carrera-Toni vom Bux-Chalet V1
  42 Klondaikes Sante´ V2
       
Zwergschnauzer schwarz  
       
Rüden / Jugendklasse  
  43 Barba Nigra My Boy Lollipop V1, BOB
  44 Hip-Hop vom Löhberg SG2
Rüden / Zwischenklasse  
  45 Quentin Tarantino vom Kloster Lehnin G
  46 Opal vom Rohrteich SG1
Rüden / Championklasse  
  47 Insurgent Black Samba V1
Rüden / Offene Klasse  
  48 Black Beatle's Mr. Black Boy - Vampy V1
  49 Attribute of Itterfeld by Rivendell Ka-Vanga GGD
  50 Absolut vom Itterfeld G
  51 Aquin-Milton vom Itterfeld SG3
  52 Itam Fenna D'el Casa di Vita V2
Hündinnen / Jüngstenklasse  
  53 Gangsta Gertrud Dyas Poland VV1
Hündinnen / Jugendklasse  
  54 Hope vom Löhberg V1
  55 Allegria vom Braschosser Land V2
Hündinnen / Zwischenklasse  
  56 Black Beatle's Toffifee-Vampy SG2
  57 Kiss me Black Samba V1
  58 Black Beatles Tess-Vampy G
Hündinnen / Championklasse  
  59 Dama Dyas V1
Hündinnen / Offene Klasse  
  60 Jaffa v. `t Dulfke SG3
  61 Gina Wild von Gloria-Viva V2
  62 Just Jealous Jill Black Samba fehlt
  63 Opium Dyas Poland V1
       
Zwergschnauzer schwarz/silber  
       
Rüden / Jugendklasse  
  64 Poker Face-Ben vom Dreieckshof V1
  65 Nero Argento's WW Pilot Massimo SG2
Rüden / Zwischenklasse  
  66 Pedro vom Ahrensfeld V1
  67 Sigturs Tage G
  68 Little Lord von Vis A Vis V2
Rüden / Championklasse  
  69 Little Rosebud's Little Prince V1
Rüden / Offene Klasse  
  70 Lejdog's Zilver Hot Tamales G
  71 Little Rosebud's Qvintus SG3
  72 Black Beatle's Nooki-Sunny V1
  73 Tetu Save It For Me Satchmo V2
Hündinnen / Jüngstenklasse  
  74 IQ vom Löhberg VV1
Hündinnen / Jugendklasse  
  75 Chelines Danish Cookie V1
  76 Roxy von der Liebesgrotte SG3
  77 Nero Argento's WW Pilot Cara Fiona VV2
Hündinnen / Zwischenklasse  
  78 Gila vom Löhberg SG2
  79 Naprillu's Daphne V1
Hündinnen / Championklasse  
  80 Aqui You're My Lucky Star V1
  81 Scedir WandaOsiris-na SG2
Hündinnen / Offene Klasse  
  82 Præstekjær's Isadora V2
  83 Little Rosebud's Swedish Doll SG4
  84 Black-Beatles Famous Flora Nessy V3
  85 Little Rosebud's Sweetheart V1, BOB
  86 Tetu Quick And Nice SG
       
Zwergschnauzer weiß  
       
Rüden / Veteranenklasse  
  87 Black-Beatle's Karlsson-Supergirl 1. Platz
Rüden / Jugendklasse  
  88 Lejdog's White Legolass SG1
Rüden / Zwischenklasse  
  89 Poker Face von Niederhalen V1
Rüden / Championklasse  
  90 Black Beatles Azzuro Lumi V1
Hündinnen / Jugendklasse  
  91 First lady vom Landeskroner Weiher V1, BOB
  92 Little Rosebud's Å Ällenor V2
  93 Primavera Von Niederhalen V3
Hündinnen / Championklasse  
  94 Quimbaya BSH von Portenschlag V1
Hündinnen / Offene Klasse  
  95 Little Rosebud's White Angel SG1
       
Schnauzer pfeffer/salz  
       
Rüden / Veteranenklasse  
  96 Nikolas vom Achterplätzchen 1. Platz, schönster Veteran
Rüden / Ehrenklasse  
  97 Qaspar vom Achterplätzchen 1. Platz, schönster Hund der Ehrenklassen
Rüden / Zwischenklasse  
  98 Otis vom Fidibus V1
  99 Dante von Halamasch SG2
Rüden / Championklasse  
  100 Simon vom  Achterplätzchen V2
  101 Keynote's Acrobat Trombone V3
  102 Mohner's Titan V1
Rüden / Offene Klasse  
  103 Mohner's Epo Effect V1, BOB
Hündinnen / Veteranenklasse  
  104 Mohner's Outsider In Space 1. Platz
Hündinnen / Zwischenklasse  
  105 Viacirka's Lady Godiva V1
  106 Mohner's Harmony V2
Hündinnen / Championklasse  
  107 Rinard Billie Buttercup V1
Hündinnen / Offene Klasse  
  108 Mohner's Spicy V1
       
Schnauzer schwarz  
       
Rüden / Veteranenklasse  
  109 Theo Grand Calvera 1. Platz, BOB
Rüden / Ehrenklasse  
  110 Ramses vom grauen Papagei fehlt
Rüden / Jüngstenklasse  
  111 Ziggy Stardust Grand Calvera VV1, schönster Jüngstenhund
Rüden / Zwischenklasse  
  112 Gandalf vom Mandelröschen fehlt
Rüden / Offene Klasse  
  113 Norbert von der Schildburg fehlt
  114 Nike von der Schildburg V1
Hündinnen / Ehrenklasse  
  115 KUNOS Askja 1. Platz
  116 KUNOS Caja 2. Platz
Hündinnen / Jugendklasse  
  117 KUNOS Glory V1
Hündinnen / Zwischenklasse  
  118 Tara vom Kaiser Barbarossa SG2
  119 C.C.Cool von der Fortuna Ranch SG3
  120 Miku's Fame SG1
Hündinnen / Offene Klasse  
  121 KUNOS Finja SG3
  122 Mohner's Frisco-Girl V1
  123 Abby-Lou vom Land der Vögte SG2
       
Riesenschnauzer pfeffer/salz  
       
Hündinnen / Offene Klasse  
  124 Lara vom Ülhof SG1
       
Riesenschnauzer schwarz  
       
Rüden / Jüngstenklasse  
  125 Enzo vom kleinen Büffel VV1
Rüden / Jugendklasse  
  126 Elliot Dyas V3
  127 Milan vom Spakenberg V
  128 Pegasus vom Kossower Land V2
  129 Bel Ami von Ann-Chateau V4
  130 Mir-Jan's Akiro V1
Rüden / Zwischenklasse  
  131 ZIBIRIAN'S Black Jack V2
  132 Gently Born Shakespeare V1
  133 Bodo vom Hexenwald SG3
Rüden / Championklasse  
  134 Janosik Dyas V1
Rüden / Offene Klasse  
  135 ZIBIRIAN'S Bruce D. V1
  136 Gilmor vom Spakenberg SG2
Hündinnen / Veteranenklasse  
  137 Black Beatle's La Luna- Zibirian 1. Platz
Hündinnen / Jugendklasse  
  138 Elaisa von der Fortuna Ranch fehlt
  139 Siks Ta Vestigia Ares V2
  140 Maja vom Spakenberg SG3
  141 Mir-Jan's Avanche V1, BOB
Hündinnen / Zwischenklasse  
  142 Chica vom Räuberhof SG4
  143 Future von der Ilmenau V2
  144 Zsa-Zsa Gabor vom Hexenwald G
  145 Mir-Jan's Ashanti SG3
  146 U ARE THE ONE Dyas Poland V1
Hündinnen / Offene Klasse  
  147 Gigante Nero Born to be Happy V1
  148 Hot Chocolate von Ermada V3
  149 Jasmin vom Auental SG
  150 Jasey vom Spakenberg G
  151 Ines vom Spakenberg V2
  152 Rae-Cara vom Hexenwald SG
  153 Mir-Jan's Arabicka V4
       
Paarklasse    
    Zwergschnauzer weiss Poker Face von Niederhalen
      Quimbaya BSH von Portenschlag
Zuchtgruppe    
    Schnauzer schwarz KUNOS