Hanseaten HighLight  2007

Ergebnisse KSA-Schau Sonnabend, 25.8.2007
Zuchtrichter:
Herr Uwe Fischer - Riesenschnauzer, Schnauzer, Deutsche Pinscher
Herr Piotr Krol - Zwergschnauzer, Affenpinscher, Zwergpinscher

Rasse Klassen Name des Hundes Bewertung  
Rüden        
Riesenschnauzer, pfeffer-salz        
Jugendklasse      
  Lanzelott vom Schloss Letitia fehlt  
Offene Klasse      
  Arpad von Larrys Hütte V1 BOB
Riesenschnauzer, schwarz        
Veteranenklasse      
  Busso vom Rübezahl 1. Platz  
Jugendklasse      
  Elvis vom Spakenberg SG2  
  Chip von der Ilmenau SG1  
Zwischenklasse      
  Don Camillo von Ermada V1  
  Aaron von der Grön Au SG2  
Championklasse      
  Andechs von Ermada V1  
Offene Klasse      
  Black Beatle's Theo-Luna V2  
  Arlon von der Ilmenau V3  
  Eros vom Weseler Wald V1  
Schnauzer, pfeffer-salz        
Veteranenklasse      
  Caro-Mio vom Fidibus 1. Platz  
Jüngstenklasse      
  Simon vom Achterplätzchen VV schönster Hd. d. Jüngstenklasse
Jugendklasse      
  Orea vom Schloss Letitia fehlt  
Zwischenklasse      
  Jaspis vom Schloss Letitia fehlt  
Offene Klasse      
  Qaspar vom Achterplätzchen V1  
Schnauzer, schwarz        
Veteranenklasse      
  Madame Sazi's Albert 1. Platz  
Jüngstenklasse      
  Undercover Man von der Fortuna Ranch VV  
Championklasse      
  Indus vom Strothbach V1  
Offene Klasse      
  Quido vom Springinsfeld V1  
Zwergschnauzer, pfeffer-salz        
Jugendklasse      
  Noel vom Blühmchen V2  
  Alfred von den Panketeufeln SG3  
  Oscar vom Wilden Wuff V1  
Zwergschnauzer, schwarz        
Ehrenklasse      
  Billy Boy vom Heidekörbchen 1. Platz  
Zwischenklasse      
  J F K di Monte Gentile V1  
Championklasse      
  Ernesto vom Heidekörbchen V1  
Offene Klasse      
  Fabio-Leon van het Hannieshonk V1  
Zwergschnauzer, schwarz-silber        
Jüngstenklasse      
  Gismo von Silverstone VV  
Jugendklasse      
  Qincy von den kleinen Wüstlingen V2  
  Beejay vom Schatzkästle V1  
  Felix von Silverstone V3  
Zwischenklasse      
  Art Löhrs Hero Primero fehlt  
  Zorro von den Panketeufeln V1  
Championklasse      
  Chinons U-Turn V2  
  Léonieke's Kris-Bajoy V1 BOB, BIS
Offene Klasse      
  Little Rosebud's Quintus V1  
  Danger Spirit vom schwarzen Ritter SG2  
Zwergschnauzer, weiß        
Jüngstenklasse      
  Black Beatle's Hanibal-Supergirl VV  
Zwischenklasse      
  Black Beatle's Azzuro-Lumi V1  
Offene Klasse      
  D'Arné Untold Story V1 BOB
Affenpinscher        
Jugendklasse      
  Brösel-Bacci vom Rangau V1  
Zwergpinscher, schwarz-rot        
Offene Klasse      
  Oskar vom Kösslbachtal V1  
  Dave vom Reichsgraf zu Herrenheim fehlt  
Deutscher Pinscher, schwarz-rot        
Ehrenklasse      
  Rasty vom Rodfeld 1. Platz BOB
Jüngstenklasse      
  Cisco vom Schützengrund fehlt  
Hündinnen        
Riesenschnauzer, pfeffer-salz        
Jugendklasse      
  Leda-Luies vom Schloss Letitia fehlt  
Riesenschnauzer, schwarz        
Jugendklasse      
  Gigante Nero Amelie La Prima V3  
  Gundis vom Engelskotten V1 BOB
  Beverly Black-Pepper v.d. Alsterbande V2  
  Elfie vom Spakenberg SG4  
Zwischenklasse      
  Invicta Golden Sunset V1  
  Akme ze Slonecznej Hellady V2  
Championklasse      
  Baghira Cerna magie V1  
Gebrauchshundeklasse      
  Buffy von der Ilmenau V1  
Offene Klasse      
  Akira vom Spakerberg SG1  
Schnauzer, pfeffer-salz        
Veteranenklasse      
  Trixy Chapiro 1. Platz schönster Hd. d. Veteranenklasse
Jugendklasse      
  Franka Chapiro V2  
  Lutze-Lucy vom Fidibus V1  
Zwischenklasse      
  Chili-Pepper von Halamasch V1  
Championklasse      
  Viacirka's High Costs V1 BOB
Offene Klasse      
  Bella-Rosa von Halamasch V1  
Schnauzer, schwarz        
Jugendklasse      
  Brandy v.d. Schnapsbrennerei V1  
Zwischenklasse      
  KUNOS Caja V1  
Championklasse      
  KUNOS Askja V1 BOB
Offene Klasse      
  Jade von der Schildburg V1  
Zwergschnauzer, pfeffer-salz        
Zwischenklasse      
  Lulu vom Wilden Wuff V1 BOB
Offene Klasse      
  Joy vom Fidibus V1  
Zwergschnauzer, schwarz        
Jugendklasse      
  Julie-Marie v.d. Kovermühle V1  
Zwischenklasse      
  Voice vom Löhberg V1  
Offene Klasse      
  Celine-Ronja von der Königsgrube V3  
  Fenya vom Heidekörbchen V1 BOB
  Eshly vom Heidekörbchen V2  
Zwergschnauzer, schwarz-silber        
Jugendklasse      
  Emma vom Schatzkästle V2  
  Black Beatle's Flora-Nessy V1  
Zwischenklasse      
  Roxann v.d. Basdorfer Bande SG2  
  Easy-Angel von Silverstone V1  
  Hummel vom Drosselbart fehlt  
Championklasse      
  Little Rosebud's Loving Memory V1  
Offene Klasse      
  Jersey-Nele von Niederhalen V2  
  Schica vom Löhberg V1  
Zwergschnauzer, weiß        
Ehrenklasse      
  Wildwood Black Beatles Supergirl 1. Platz schönster Hd. d. Ehrenklasse
Zwischenklasse      
  Black Beatle's Ayasha-Lumi-Aida V1  
  Harmony in white vom Müllerhof V2  
Offene Klasse      
  Stella vom grauen Pfiffikus V1  
Affenpinscher        
Jugendklasse      
  Blümchen Bee von Rangau V2  
  Ninifee vom Wilden Wuff V1 BOB
Zwischenklasse      
  Viktoria Queen vom Friesenhof V1  
  Waikiki-Girl vom Friesenhof V2  
Zwergpinscher, rot        
Jüngstenklasse      
  Bahar-Juan von der Wendenburg VV  
Jugendklasse      
  Pales vom Scheßeler Hof V1 BOB
Zwischenklasse      
  Yara Animée vom Dänenberg V1  
Zwergpinscher, schwarz-rot        
Zwischenklasse      
  Verona vom Südstern V1  
Offene Klasse      
  A-Cilene von der Rabenmeute V1 BOB
Deutscher Pinscher, schwarz-rot        
Jugendklasse      
  Carly del Fharo SG1  
  Sofie vom Blauen Wunder SG2  
Zwischenklasse      
  Niobe vom Scheßeler Hof V2  
  Ashanti von den Turbopfoten V1  
       
Beste Paarklasse:        
Felix von Silverstone / Easy-Angel von Silverstone