Hanseaten HighLight Sonntag 30.8.2009      
Herr E. Wieldraaijer - Riesenschnauzer, Schnauzer, Deutsche Pinscher    
Herr L. van Os - Zwergschnauzer, Zwergpinscher, Affenpinscher    
Rüden        
Riesenschnauzer, schwarz      
  Jugendklasse    
    Axel vom Forsthaus Schönweide V2
    Uzzaro  Dyas Poland FCI V1
  Zwischenklasse    
    Conner vom Unicorn V2
    Hajo vom Spakenberg SG4
    Ascan vom Leiselfeld V3
    Janosik  Dyas V1
  Championklasse    
    Rich Riesen's  Ramble Tamble V1
  Gebrauchshundeklasse    
    Harkon von der Schönburg V1
  Offene Klasse    
    Naik von den Bachquellen fehlt
    Ustinov vom Hexenwald V1
    Owen-Unkas von Alt Herrenwyk SG3
    Gilmor vom Spakenberg V2
Schnauzer, pfeffer-salz      
  Jugendklasse    
    Dante von Halamasch V1
Schnauzer, schwarz      
  Veteranenklasse    
    Madame Sazi's  Albert 1. Platz
  Jüngstenklasse    
    Marek vom Husarenhof VV1
  Jugendklasse    
    Gandalf vom Mandelröschen V2
    Nike von der Schildburg V1 BOB
Zwergschnauzer, schwarz      
  Zwischenklasse    
    Birli's  Lex Black Sabbat V4
    Camillo von der schwarzen Hexe V3
    Aquin-Milton vom Itterfeld V2
    Itam  Fenna V1 BOB
    Absolut vom Itterfeld V
    Zoom Zoom z Sardanu V
  Offene Klasse    
    Attribute Of Itterfeld  By Rivendell Ka-Vanga SG3
    Fabio-Leon v. h. Hannieshonk SG2
    Black Beatle's  Mr. Black Boy-Vampy V1
Zwergschnauzer, schwarz-silber      
  Jьngstenklasse    
    Sigturs  Tage VV1
  Jugendklasse    
    Zorro Primero ArtLöhrs v. Wasserturm V2
    Pedro vom Ahrensfeld V3
    Felix von der Grön Au V1 BOB
  Zwischenklasse    
    ArtLöhrs  Solero Primero V1
    Pedro  Dyas Poland FCI V2
  Championklasse    
    Little Rosebud's  Little Prince V1
  Offene Klasse    
    ArtLöhrs  Mondo Primero V3
    Ashley-Noreen von Marten V1
    Little Rosebud's  Quintus V2
    Douglas v. Blauen Born fehlt
Zwergschnauzer, weiß      
  Zwischenklasse    
    Asterix vom Schatz der Inka SG2
    Gently Born  Oxford V1 BOB
  Championklasse    
    Black Beatle's  Azzuro-Lumi V1
  Offene Klasse    
    Kuriosity von Niederhalen V1
Zwergpinscher      
  Jugendklasse    
    Ivo vom Schützengrund V1
  Championklasse    
    Exigor's  Zorro In Black V1
    Exigor's  Rocky In Black fehlt
  Offene Klasse    
    Unico Perritos  Armani In Red V1 BOB
    Reuber vom Cronsbach V2
Deutscher Pinscher      
  Veteranenklasse    
    Havalidens  Wonderful Valentino 1. Platz
  Offene Klasse    
    Krezus  Galant SG2
    Aiko von der Winkelgasse V1
    Camillo von der Winkelgasse SG3
Hündinnen        
Riesenschnauzer, schwarz      
  Veteranenklasse    
    Gil-Chika von der Schavener Heide 1. Platz, bester Veteran
  Jьngstenklasse    
    Zsa Zsa Gabor vom Hexenwald VV1
  Jugendklasse    
    Ebby vom schwarzen Ritter V3
    Celina vom Haus von Blücher V2
    ZIBIRIAN'S  Benita SG
    Antuaneta  Sofiya Ivalg V
    Hot Chocolate von Ermada V1
    Elice Devel-Dyment vom schwarzen Ritter V4
    Anjes vom Schwedenspeicher SG
    Grace Kelly von der Thelersäule SG
  Zwischenklasse    
    Jasey vom Spakenberg V3
    Ines vom Spakenberg V2
    Jasmin vom Auetal V1
  Championklasse    
    Invicta  Golden Sunset V1 BOB
    Chateau von Ermada fehlt
  Gebrauchshundeklasse    
    Pamela vom Hexenwald fehlt
  Offene Klasse    
    Gigante Nero  Born to be Happy V1
    Aika vom Hahner Busch SG4
    Bagic vom Mecklenburger Land V3
    Gunda vom Spakenberg V2
Schnauzer, pfeffer-salz      
  Jugendklasse    
    Viacirka's  Lady Godiva V1
  Championklasse    
    Lutze-Lucy vom Fidibus V1 BOB BIS, schönster Hund der OG
  Offene Klasse    
    Comtess-Abby von Halamasch V1
Schnauzer, schwarz      
  Jьngstenklasse    
    KUNOS  Finja VV1
  Jugendklasse    
    Nikki von der Schildburg V1
  Championklasse    
    Madame Sazi's  Chili V1
  Offene Klasse    
    Brandy v.d. Schnapsbrennerei SG1
Zwergschnauzer, pfeffer-salz      
  Veteranenklasse    
    Klondaikes  What's Up 1. Platz
  Jьngstenklasse    
    Klondaikes  Valkyrie V
  Jugendklasse    
    True Love v. Lausbubeneck V1 BOB
    Naima vom Fidibus V2
  Zwischenklasse    
    Kappelinos  Alaska V1
    Smiley vom Wilden Wuff V2
  Offene Klasse    
    Deep Love De Illyria fehlt
    Klondaikes  Santé V1
Zwergschnauzer, schwarz      
  Jugendklasse    
    Jaffa v. t' Dulfke V1
  Zwischenklasse    
    Opium  Dyas Poland FCI V1
Zwergschnauzer, schwarz-silber      
  Jьngstenklasse    
    Naprillu's  Daphne VV1, schönster Hund der Jüngstenkl.
  Jugendklasse    
    ArtLöhrs  Sunny Primera V1
  Zwischenklasse    
    Dorien-Noreen von Marten V3
    Nero Argento's  Quella Quieta V2
    Tetu  Qick and Nice fehlt
    Little Rosebud's  Xanté Taste This V1
  Championklasse    
    Prästekjärs  Isadora V2
    Little Rosebud's  Morning Jewel V1
  Offene Klasse    
    Bibi Blocksberg vom schwarzen Ritter V
    Scedir  Wanda Osiris-na V
    Nike vom Paderquell V2
    Daisy Duck vom schwarzen Ritter GGD
    Gloris  White And Black Lucy V1
    Little Rosebud's  Sweetheart V4
    Black Beatle's  Famous-Flora-Nessy V3
    Klondaikes  Upside Down V
    Ostara v. Blauen Born fehlt
Zwergschnauzer, weiß      
  Zwischenklasse    
    Rubin in White vom Hella-Hof SG1
  Offene Klasse    
    Little Rosebud's  White Angel V1
Affenpinscher      
  Zwischenklasse    
    Che-Cheeta v. Tani-Kazari V1
Zwergpinscher      
  Veteranenklasse    
    Atoya von Buchonia 1. Platz
  Zwischenklasse    
    Xenita vom Awarenring SG
    Anna vom Usdauer Hof SG4
    Fiona vom Schützengrund V1
    Exigor's  Red Ivalena V2
    Chila vom Lindengarten SG3
  Championklasse    
    Exigor's  Princess In Red V1
  Offene Klasse    
    Fiamma Mia vom Dume Klemmer SG4
    Bonnie B. von den Dinkelwiesen V3
    Klondaikes  Anis V2
    Exigor's  Red Belladonna SG
    Exigor's  Xcellente In Black V1
Deutscher Pinscher      
  Veteranenklasse    
    Cleo von der Jasminblüte 1. Platz
  Jugendklasse    
    Emilia von der Winkelgasse SG1
  Zwischenklasse    
    Gina vom Schützengrund SG1
  Championklasse    
    Havalidens  Black Shadow Rakcha V1 BOB
  Offene Klasse    
    Angie von der Süd-Heide V1
    Arziska vom Barumer See SG2