Hanseaten HighLight Sonnabend 29.8.2009    
Herr L. van Os - Riesenschnauzer, Schnauzer, Deutsche Pinscher    
Herr E. Wieldraaijer - Zwergschnauzer, Zwergpinscher, Affenpinscher    
Rüden        
Riesenschnauzer, schwarz      
  Jugendklasse    
    ZIBIRIAN'S  Bruce D. SG2
    Uzzaro  Dyas Poland FCI V1
    Axel vom Forsthaus Schönweide SG3
  Zwischenklasse    
    Hajo vom Spakenberg SG3
    Conner vom Unicorn SG2
    Ascan vom Leiselfeld SG4
    Janosik  Dyas V1 BOB BIS
  Championklasse    
    Rich Riesen's  Ramble Tamble V1
  Gebrauchshundeklasse    
    Harkon von der Schönburg V1
  Offene Klasse    
    Charles von der Töste fehlt
    Ustinov vom Hexenwald V2
    Owen-Unkas von Alt Herrenwyk G
    Gilmor vom Spakenberg V1
    Naik von den Bachquellen fehlt
Schnauzer, pfeffer-salz      
  Veteranenklasse    
    Caro-Mio vom Fidibus 1. Platz BOB, bester Veteran
  Jugendklasse    
    Dante von Halamasch V1
Schnauzer, schwarz      
  Veteranenklasse    
    Madame Sazi's  Albert 1. Platz
  Jugendklasse    
    Gandalf vom Mandelröschen V1 BOB
Zwergschnauzer, schwarz      
  Zwischenklasse    
    Aquin-Milton vom Itterfeld V2
    Itam  Fenna V1 BOB
    Camillo von der schwarzen Hexe V4
    Zoom Zoom z Sardanu SG
    Absolut vom Itterfeld V3
    Birli's  Lex Black Sabbat SG
  Championklasse    
    Famous-Abschi vom Heidekörbchen V1
  Offene Klasse    
    Attribute Of Itterfeld  By Rivendell Ka-Vanga G
    Fabio-Leon v. h. Hannieshonk V2
    Axel von der Alsterquelle fehlt
    Black Beatle's  Mr. Black Boy-Vampy V1
Zwergschnauzer, schwarz-silber      
  Jüngstenklasse    
    Sigturs  Tage VV1
  Jugendklasse    
    Zorro Primero ArtLöhrs v. Wasserturm V1
    Pedro vom Ahrensfeld V3
    Felix von der Grön Au V2
  Zwischenklasse    
    ArtLöhrs  Solero Primero V1 BOB
    Pedro  Dyas Poland FCI V2
  Championklasse    
    Little Rosebud's  Little Prince V1
  Offene Klasse    
    Little Rosebud's  Quintus V3
    Ashley-Noreen von Marten V2
    ArtLöhrs  Mondo Primero V1
Zwergschnauzer, weiß      
  Zwischenklasse    
    Asterix vom Schatz der Inka SG2
    Gently Born  Oxford V1 BOB
  Championklasse    
    Black Beatle's  Azzuro-Lumi V1
  Offene Klasse    
    Kuriosity von Niederhalen V1
Zwergpinscher      
  Jugendklasse    
    Ivo vom Schützengrund V1
  Championklasse    
    Exigor's  Zorro In Black V2
    Exigor's  Rocky In Black V1 BOB
  Offene Klasse    
    Reuber vom Cronsbach V2
    Unico Perritos  Armani In Red V1
Deutscher Pinscher      
  Veteranenklasse    
    Havalidens  Wonderful Valentino 1. Platz
  Jugendklasse    
    Jumping Jack vom Sternentor G
  Zwischenklasse    
    Dante vom Schützengrund SG1
  Offene Klasse    
    Birko von der Winkelgasse SG2
    Camillo von der Winkelgasse G
Hündinnen     Aiko von der Winkelgasse SG1
       
Riesenschnauzer, schwarz      
  Veteranenklasse    
    Gil-Chika von der Schavener Heide 1. Platz
  Jüngstenklasse    
    Zsa Zsa Gabor vom Hexenwald VV1
  Jugendklasse    
    Grace Kelly von der Thelersäule SG
    Antuaneta  Sofiya Ivalg SG
    Ebby vom schwarzen Ritter V2
    Elice Devel-Dyment vom schwarzen Ritter SG
    ZIBIRIAN'S  Benita V4
    Celina vom Haus von Blücher V3
    Hot Chocolate von Ermada V1
  Zwischenklasse    
    Donna vom Mühlenstein V3
    Jasmin vom Auetal V1
    Ines vom Spakenberg V2
    Jasey vom Spakenberg SG4
  Championklasse    
    Chateau von Ermada SG2
    Liz Taylor  Radinie V1
  Gebrauchshundeklasse    
    Pamela vom Hexenwald fehlt
  Offene Klasse    
    Gigante Nero  Born to be Happy V3
    Gunda vom Spakenberg V2
    Aika vom Hahner Busch G
    Invicta  Golden Sunset V1
    Bagic vom Mecklenburger Land V4
Schnauzer, pfeffer-salz      
  Jugendklasse    
    Unique vom Achterplätzchen SG2
    Viacirka's  Lady Godiva V1
  Championklasse    
    Lutze-Lucy vom Fidibus V1
  Offene Klasse    
    Sookie vom Achterplätzchen SG3
    Bella-Rosa von Halamasch V1
    Comtess-Abby von Halamasch V2
Schnauzer, schwarz      
  J?ngstenklasse    
    KUNOS  Finja V
  Jugendklasse    
    Nikki von der Schildburg V1
  Championklasse    
    Madame Sazi's  Chili V1
Zwergschnauzer, pfeffer-salz      
  Veteranenklasse    
    Klondaikes  What's Up 1. Platz
  J?ngstenklasse    
    Klondaikes  Valkyrie VV1
  Jugendklasse    
    Naima vom Fidibus V1 BOB
    True Love v. Lausbubeneck V2
  Zwischenklasse    
    Smiley vom Wilden Wuff V1
    Kappelinos  Alaska V2
  Offene Klasse    
    Deep Love De Illyria V1
    Klondaikes  Santé V2
Zwergschnauzer, schwarz      
  Jugendklasse    
    Jaffa v. t' Dulfke SG1
  Zwischenklasse    
    Just Jealous Jill  Black Samba V1
  Offene Klasse    
    Opium  Dyas Poland FCI V1
Zwergschnauzer, schwarz-silber      
  Jüngstenklasse    
    Naprillu's  Daphne VV1, schönster Hund der Jüngstenklasse
  Jugendklasse    
    Aimee von den Leutermännern V1
    ArtLöhrs  Sunny Primera V2
  Zwischenklasse    
    Klondaikes  Upside Down V3
    Nero Argento's  Quella Quieta SG4
    Little Rosebud's  Xanté Taste This V2
    Dorien-Noreen von Marten V1
  Championklasse    
    Little Rosebud's  Morning Jewel V1
    Prästekjärs  Isadora V2
  Offene Klasse    
    Nike vom Paderquell fehlt
    Little Rosebud's  Sweetheart V1
    Tetu  Qick and Nice fehlt
    Boltres  Abigail V4
    Daisy Duck vom schwarzen Ritter G
    Black Beatle's  Famous-Flora-Nessy V3
    Scedir  Wanda Osiris-na V
    Gloris  White And Black Lucy V2
    Bibi Blocksberg vom schwarzen Ritter SG
Zwergschnauzer, weiß      
  Jugendklasse    
    Rubin in White vom Hella-Hof SG1
  Offene Klasse    
    Little Rosebud's  White Angel SG1
    La Davinidad von Niederhalen SG2
Affenpinscher      
  Zwischenklasse    
    Che-Cheeta v. Tani-Kazari V1 BOB
Zwergpinscher      
  Ehrenklasse    
    A-Cilene von der Rabenmeute 1. Platz, schönster Hund der Ehrenklasse
  Zwischenklasse    
    Fiona vom Schützengrund V2
    Anna vom Usdauer Hof SG4
    Xenita vom Awarenring V3
    Exigor's  Red Ivalena V1
  Championklasse    
    Carry vom Schlumpfenland V2
    Exigor's  Princess In Red V1
  Offene Klasse    
    Klondaikes  Anis V1
    Fiamma Mia vom Dume Klemmer V2
    Exigor's  Red Belladonna SG4
    Bonnie B. von den Dinkelwiesen SG
    Exigor's  Xcellente In Black V3
Deutscher Pinscher      
  Jugendklasse    
    Emilia von der Winkelgasse G
  Zwischenklasse    
    Gina vom Schützengrund V1 BOB
  Championklasse    
    Havalidens  Black Shadow Rakcha SG1
  Offene Klasse    
    Arziska vom Barumer See G
    Ria's Sommerwind's Eylin SG1