Rüden      
Riesenschnauzer, pfeffer-salz      
  Offene Klasse    
    Arpad von Larrys Hütte V1, BOB
Riesenschnauzer, schwarz      
  Veteranenklasse    
    Busso von Rübezahl 1.Pl., schönster H.d.Veteranenkl.
    Excelsior-Junior von Alt Herrenwyk 2.Pl.
  Ehrenklasse    
    K.O. vom Kossower Land 1.Pl.
  Jüngstenklasse    
    Socke vom Lausbubeneck verspr.
    Cruise vom Unicorn v v
  Jugendklasse    
    Da Vinci of Royal's Island V
    Ustinov vom Hexenwald V3
    Gilmor vom Spakenberg V4
    Gently Born Elegant Man V1
    Hajo vom Spakenberg V
    DJ von Heichrina V2
  Zwischenklasse    
    Odin vom Dammkrug SG2
    Faun Nergal V1, BOB
  Championklasse    
    Don Camillo von Ermada V1
  Offene Klasse    
    Stalin vom Hexenwald V2
    Orlando vom Dammkrug G
    Aaron von der Grön Au fehlt
    Paros vom Rosenberg V1
Schnauzer, pfeffer-salz      
  Veteranenklasse    
    Caro-Mio vom Fidibus 1.Pl.
    Mohner's Mighty Marquis 2.Pl.
  Ehrenklasse    
    Ravel vom Achterplätzchen 1.Pl., schönster H.d.Ehrenkl.
  Jugendklasse    
    Moritz vom Fidibus V1
  Zwischenklasse    
    Simon vom Achterplätzchen V1
  Championklasse    
    Qaspar vom Achterplätzchen V2
    Mohner's Titan V1, BOB, BIS
  Offene Klasse    
    Silvester vom Achterplätzchen SG2
    Ankor Kurazh Instead of Destiny V1
Schnauzer, schwarz      
  Veteranenklasse    
    Madame Sazi's Albert 1.Pl.
  Zwischenklasse    
    Junior von der Zirbelnuss V1
  Championklasse    
    Quido vom Springinsfeld V2
    Izard Black Grand Calvera V1, BOB
  Offene Klasse    
    Undercover Man von der Fortuna Ranch V1
Zwergschnauzer, pfeffer-salz      
  Zwischenklasse    
    Nemo vom Sandforter Schloß V1, BOB
Zwergschnauzer, schwarz      
  Ehrenklasse    
    Billy Boy vom Heidekörbchen 1.Pl.
  Jüngstenklasse    
    Aquin-Milton vom Itterfeld verspr.
    Absolut vom Itterfeld verspr.
  Zwischenklasse    
    Captain von Heichrina G
    Attribute Of Itterfeld By Rivendell Ka-Vanga G
  Championklasse    
    Ernesto vom Heidekörbchen V2
    Insurgent Black Samba V1
  Offene Klasse    
    Lagerfeld v.d. Königssäule V1
    Ouzo v.d. Königssäule fehlt
    Arkadi Gaidar vom kleinen Glück V3
    Fabio-Leon van het Hannieshonk SG4
    Raiko vom Löhberg V2
Zwergschnauzer, schwarz-silber      
  Jüngstenklasse    
    Asterix vom Löhberg v v
    Odin vom Dreieckshof fehlt
    Black Beatle's No Peanuts for Sunny v v
  Jugendklasse    
    Brösel von der Gelsenstadt V1
  Zwischenklasse    
    Ashley-Noreen von Marten V1, BOB
  Offene Klasse    
    Danger Spirit vom schwarzen Ritter V1
    Quincy von den kleinen Wüstlingen fehlt
Zwergschnauzer, weiß      
  Jüngstenklasse    
    Yet Orcus White Christmas Happiness v v
  Jugendklasse    
    Shakespeare vom Schienfatt SG1
  Zwischenklasse    
    Black Beatle's Hannibal-Supergirl SG1
  Championklasse    
    Sixtus vom grauen Pfiffikus V1, BOB
Affenpinscher      
  Offene Klasse    
    Brösel-Bacci vom Rangau V1, BOB
Zwergpinscher, rot      
  Jugendklasse    
    Semper Ante Close To Perfect V1
  Offene Klasse    
    Valerio vom Südstern V1
    Vedhauge Finnley fehlt
Zwergpinscher, schwarz-rot      
  Zwischenklasse    
    Lambert vom Reichsgraf zu Herrenheim V2
    Chris vom Matteschlösschen V3
    Exigor's Zorro In Black V1
  Championklasse    
    Exigor's Rocky In Black V1
    Oskar vom Kösslbachtal V2
Deutscher Pinscher, schwarz-rot      
  Offene Klasse    
    Camillo von der Winkelgasse V1
Hündinnen      
Riesenschnauzer, pfeffer-salz      
  Jugendklasse    
    Magic Fly von Amber fehlt
  Zwischenklasse    
    Balta vom Moisburger Berg V1
  Offene Klasse    
    Amsel vom Moisburger Berg SG1
    Nevada von Alt Herrenwyk SG2
Riesenschnauzer, schwarz      
  Jüngstenklasse    
    Ivett vom Spakenberg v v
    Ines vom Spakenberg v v, schönster H.d.Jüngstenkl.
    Samira vom Lausbubeneck v v
  Jugendklasse    
    Gigante Nero Bona Dea V1
    ZIBIRIAN'S Aida SG4
    Gunda vom Spakenberg V3
    Fekete Kratos Night Lady V2
  Zwischenklasse    
    Atena Dyas V1
  Offene Klasse    
    Crazy Lady of Royal's Island fehlt
    Invicta Golden Sunset V1
    Akme ze Slonecznej Hellady V3
    Cerry vom Spakenberg V4
    Rae Cara vom Hexenwald V2
    Theresa-Mila vom Hexenwald V
Schnauzer, pfeffer-salz      
  Veteranenklasse    
    Mohner's Incasso Juno fehlt
    Bianca vom Silbernen Strahl 1.Pl.
    Leeloo Lollipop vom Achterplätzchen fehlt
  Jugendklasse    
    Rus Top Rate Glory For You V1
    Mohner's Copycat V2
  Zwischenklasse    
    Lutze-Lucy vom Fidibus V1
  Championklasse    
    Mohner's Rinee V1
  Offene Klasse    
    Cleopatra vom Silbernen Strahl V3
    Comtess-Abby von Halamasch V2
    Pamela vom Schloss Letitia SG
    Chili-Pepper von Halamasch SG4
    Franka Chapiro fehlt
    Rinard's Billie Buttercup V1
Schnauzer, schwarz      
  Ehrenklasse    
    Walentina Black Grand Calvera 1.Pl.
  Jugendklasse    
    Lejacks Leo's Crnadama V1
  Championklasse    
    Voice-Of-The-Sand Coeur De Masai V2
    KUNOS Caja V1
    Madame Sazi's Chili V3
  Offene Klasse    
    Jade von der Schildburg V3
    Mohner's Alpha V2
    Quick Black Sun von der Fortuna Ranch V1
Zwergschnauzer, pfeffer-salz      
  Offene Klasse    
    Lili Marleen vom Lausbubeneck V1
Zwergschnauzer, schwarz      
  Jüngstenklasse    
    Hagar Nergal v v
  Zwischenklasse    
    Black Beatle's Ieti-Masha V2
    Black Beatle's Emma-Gipsy V1
  Championklasse    
    Fenya vom Heidekörbchen V2
    O2 v.d. Königssäule V1, BOB
  Offene Klasse    
    Hella von Sinnen v.d. kleinen Kobolden V1
    Babajaga vom Kleinen Glück SG2
    Black Beatle's Gräfin Gina-Vampy SG3
Zwergschnauzer, schwarz-silber      
  Jüngstenklasse    
    Aimée vom Löhberg zurückgezogen
  Jugendklasse    
    Lejacks Maxon's Ella V1
    Xenia von Donnersmark SG2
  Zwischenklasse    
    Nokia vom Hella Hof V1
  Offene Klasse    
    Julli McDaniel Maly Kavalir zurückgezogen
Zwergschnauzer, weiß      
  Jugendklasse    
    Summergirl vom Schienfatt SG2
    Yet Orcus Chanel Coco SG1
  Offene Klasse    
    Stella vom grauen Pfiffikus G
    Black Beatle's Happy-Supergirl G
Affenpinscher      
  Offene Klasse    
    Blümchen-Bee von Rangau V1
Zwergpinscher, rot      
  Jugendklasse    
    Ninifee vom Reichsgraf zu Herrenheim V1
  Zwischenklasse    
    Exigor's Red Belladonna V1
  Championklasse    
    Exigor's Red Jewel V1, BOB
  Offene Klasse    
    Ariell vom Reichsgraf zu Herrenheim G
    Mala vom Cronsbach fehlt
    Exigor's Princess In Red V1
    Yara-Animée vom Dänenberg V2
Zwergpinscher, schwarz-rot      
  Championklasse    
    Exigor's Babe In Black V1
  Offene Klasse    
    Verona vom Südstern SG2
    Exigor's Xcellente in Black V1
Deutscher Pinscher, schwarz-rot      
  Jüngstenklasse    
    Gina vom Schützengrund v v
  Jugendklasse    
    Arziska vom Barumer See V1
  Zwischenklasse    
    Carly DelFharo V1, BOB
  Offene Klasse    
    Tunnbindarens Bella fehlt
    Esmee von Rottenbuch V1
     
     
     
Beste Paarklasse  Ss Madame Sazi's Albert  
  KUNOS Caja  
     
Beste Zuchtgruppe  Sps Mohner's  
     
Tagessieger Jugendhandling   Laura Runte  
     
Schönster Hund der Ortsgruppe RSs Invicta Golden Sunset