Rüden      
Riesenschnauzer, pfeffer-salz      
  Offene Klasse    
    Arpad von Larrys Hütte V1, BOB
Riesenschnauzer, schwarz      
  Veteranenklasse    
    Busso von Rübezahl 1.Pl.
    Excelsior-Junior von Alt Herrenwyk 2.Pl.
  Jugendklasse    
    Ayko vom Windpark V
    Drops von der Ilmenau V
    Da Vinci of Royal's Island V3
    Gently Born Elegant Man V1
    Hajo vom Spakenberg V
    DJ von Heichrina SG
    Ustinov vom Hexenwald V2
    Gilmor vom Spakenberg V4
  Zwischenklasse    
    Odin vom Dammkrug G
    Faun Nergal V1
  Championklasse    
    Don Camillo von Ermada V1
  Offene Klasse    
    Stalin vom Hexenwald V2
    Orlando vom Dammkrug G
    Paros vom Rodenberg V1
    Aaron von der Grön Au SG3
Schnauzer, pfeffer-salz      
  Veteranenklasse    
    Caro-Mio vom Fidibus 1.Pl., schönster H.d.Veteranenkl.
    Mohner's Mighty Marquis 2.Pl.
  Ehrenklasse    
    Ravel vom Achterplätzchen 1.Pl.
  Jugendklasse    
    Moritz vom Fidibus V1
  Zwischenklasse    
    Simon vom Achterplätzchen V1
  Championklasse    
    Qaspar vom Achterplätzchen V2
    Mohner's Titan V1
  Offene Klasse    
    Silvester vom Achterplätzchen V2
    Ankor Kurazh Instead of Destiny V1
    Ferry von der Eulenstadt fehlt
Schnauzer, schwarz      
  Veteranenklasse    
    Madame Sazi's Albert 1.Pl.
  Zwischenklasse    
    Junior von der Zirbelnuss V1
  Championklasse    
    Quido vom Springinsfeld V2
    Izard Black Grand Calvera V1, BOB
  Offene Klasse    
    Undercover Man von der Fortuna Ranch V1
Zwergschnauzer, pfeffer-salz      
  Zwischenklasse    
    Nemo vom Sandforter Schloß V1, BOB
Zwergschnauzer, schwarz      
  Ehrenklasse    
    Billy Boy vom Heidekörbchen 1.Pl., schönster H.d.Ehrenkl.
  Jüngstenklasse    
    Aquin-Milton vom Itterfeld verspr.
    Absolut vom Itterfeld verspr.
  Zwischenklasse    
    Captain von Heichrina V1
    Attribute Of Itterfeld By Rivendell Ka-Vanga SG2
  Championklasse    
    Ernesto vom Heidekörbchen V2
    Insurgent Black Samba V1
  Offene Klasse    
    Lagerfeld v.d. Königssäule V2
    Arkadi Gaidar vom kleinen Glück SG3
    Fabio-Leon van het Hannieshonk V1
Zwergschnauzer, schwarz-silber      
  Jüngstenklasse    
    Odin vom Dreieckshof wenig verspr.
    Black Beatle's No Peanuts for Sunny v v
  Jugendklasse    
    Brösel von der Gelsenstadt V1
  Zwischenklasse    
    Ashley-Noreen von Marten V1
  Offene Klasse    
    Unicum von Lexow SG2
    Quincy von den kleinen Wüstlingen fehlt
    Danger Spirit vom schwarzen Ritter SG1
Zwergschnauzer, weiß      
  Jüngstenklasse    
    Yet Orcus White Christmas Happiness v v
  Jugendklasse    
    Shakespeare vom Schienfatt SG1
  Zwischenklasse    
    Black Beatle's Hannibal-Supergirl SG1
  Championklasse    
    Sixtus vom grauen Pfiffikus V1
  Offene Klasse    
    Black Beatle's Yaspa-Supergirl G
Zwergpinscher, schwarz-rot      
  Zwischenklasse    
    Exigor's Zorro In Black G
    Chris vom Matteschlösschen SG1
  Championklasse    
    Oskar vom Kösslbachtal SG1
    Exigor's Rocky In Black G
Deutscher Pinscher, schwarz-rot      
  Offene Klasse    
    Krezus Galant G
    Leopold vom Klosterfels SG1
    Camillo von der Winkelgasse G
Hündinnen      
Riesenschnauzer, pfeffer-salz      
  Jugendklasse    
    Appassionata von der Janne fehlt
    Magic Fly von Amber fehlt
  Zwischenklasse    
    Balta vom Moisburger Berg G
  Offene Klasse    
    Amsel vom Moisburger Berg SG2
    Nevada von Alt Herrenwyk SG1
Riesenschnauzer, schwarz      
  Jüngstenklasse    
    Ivett vom Spakenberg v v
    Ines vom Spakenberg v v, schönster H.d.Jüngstenkl.
  Jugendklasse    
    Anny vom Windpark V4
    Gigante Nero Bona Dea V2
    Gunda vom Spakenberg V3
    Beauty vom Mecklenburger Land SG
    Fekete Kratos Night Lady V1
    Hatari-Lady vom Hedberg fehlt
    ZIBIRIAN'S Aida V
  Zwischenklasse    
    Atena Dyas V1, BOB
    Theresa-Mila vom Hexenwald V2
  Gebrauchshundeklasse    
    Buffy von der Ilmenau V1
    Belladonna von Ermada V2
  Offene Klasse    
    Akme ze Slonecznej Hellady V2
    Cerry vom Spakenberg V3
    Piranya vom Nordexpress V
    Invicta Golden Sunset V1
    Rae Cara vom Hexenwald V4
    Crazy Lady of Royal's Island fehlt
Schnauzer, pfeffer-salz      
  Veteranenklasse    
    Leeloo Lollipop vom Achterplätzchen 1.Pl.
    Mohner's Incasso Juno 2.Pl.
    Bianca vom Silbernen Strahl 3.Pl.
  Jugendklasse    
    Rus Top Rate Glory For You V1
    Mohner's Copycat V2
  Zwischenklasse    
    Lutze-Lucy vom Fidibus V1
    Sookie vom Achterplätzchen V2
  Championklasse    
    Mohner's Rinee V1
  Offene Klasse    
    Elisa v.d. Brachwitzer Aue V3
    Franka Chapiro SG
    Comtess-Abby von Halamasch V2
    Cleopatra vom Silbernen Strahl V4
    Pamela vom Schloss Letitia V
    Rinard's Billie Buttercup V1, BOB, BIS
    Chili-Pepper von Halamasch SG
Schnauzer, schwarz      
  Ehrenklasse    
    Walentina Black Grand Calvera 1.Pl.
  Jugendklasse    
    Lejacks Leo's Crnadama V1
  Zwischenklasse    
    Lissy vom Kaiser Barbarossa SG1
  Championklasse    
    Voice-Of-The-Sand Coeur De Masai V2
    KUNOS Caja V1
    Madame Sazi's Chili V3
  Offene Klasse    
    Mohner's Alpha V2
    Jade von der Schildburg V3
    Quick Black Sun von der Fortuna Ranch V1
Zwergschnauzer, schwarz      
  Jüngstenklasse    
    Hagar Nergal verspr.
  Zwischenklasse    
    Black Beatle's Emma-Gipsy V2
    Black Beatle's Ieti-Masha V1
  Championklasse    
    Fenya vom Heidekörbchen V2
    O2 v.d. Königssäule V1
  Offene Klasse    
    Black Beatle's Gräfin Gina-Vampy SG3
    Hella von Sinnen v.d. kleinen Kobolden V1
    Babajaga vom Kleinen Glück V2
Zwergschnauzer, schwarz-silber      
  Jüngstenklasse    
    Aimée vom Löhberg verspr.
  Jugendklasse    
    Lejacks Maxon's Ella V1, BOB
    Xenia von Donnersmark SG2
  Zwischenklasse    
    Nokia vom Hella Hof V1
  Offene Klasse    
    Julli McDaniel Maly Kavalir G
Zwergschnauzer, weiß      
  Jugendklasse    
    Yet Orcus Chanel Coco V1, BOB
    Summergirl vom Schienfatt V2
  Offene Klasse    
    Black Beatle's Happy-Supergirl SG1
Affenpinscher      
  Offene Klasse    
    Blümchen-Bee von Rangau V1
Zwergpinscher, rot      
  Zwischenklasse    
    Exigor's Red Belladonna SG1
  Championklasse    
    Exigor's Red Jewel V1
  Offene Klasse    
    Exigor's Princess In Red zurückgezogen
    Mala vom Cronsbach zurückgezogen
    Pales vom Scheeßeler Hof SG1
Zwergpinscher, schwarz-rot      
  Jüngstenklasse    
    Fiona vom Schützengrund v v
  Championklasse    
    Exigor's Babe In Black SG1
  Offene Klasse    
    Exigor's Xcellente in Black fehlt
Deutscher Pinscher, schwarz-rot      
  Jugendklasse    
    Arziska vom Barumer See SG1
    Angie von der Süd-Heide SG2
  Zwischenklasse    
    Carly DelFharo SG1
  Offene Klasse    
    Tunnbindarens Bella fehlt
    Duffyco's Quintessa fehlt
    Ashanti von den Turbopfoten G
    Esmee von Rottenbuch SG1
       
       
       
       
Beste Paarklasse  Ss Madame Sazi's Albert  
    KUNOS Caja  
       
Beste Zuchtgruppe  Sps Mohner's  
       
Tagessieger Jugendhandling   Celina Rieken